Регионы

Итоги заседания Экспертного комитета, состоявшегося 2 февраля 2023 года

3 февраля 2023, 20:00

В четверг, 2 февраля 2023 года состоялось заседание Экспертного комитета Ночной хоккейной лиги, на котором присутствовали Председатель Экспертного комитета Александр Якушев, Заместитель председателя Экспертного комитета - Исполнительный директор Фонда «НХЛ» Алексей Патраков, члены Совета Легенд Ночной хоккейной лиги Сергей Бабинов, Владимир Мышкин, Виктор Шалимов, главный судья Фонда «НХЛ» Александр Поляков, руководитель спортивного отдела Фонда «НХЛ» Дмитрий Тепляков и руководитель юридического отдела Фонда «НХЛ» Андрей Бокарев, протокол заседания вела секретарь Экспертного комитета Ольга Носова.

Экспертный комитет решил:

  1. По жалобе Галимова Н.М.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/049 от 18 октября 2022 года о недопуске Галимова Н.М. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения.

Обратить внимание Галимова Н.М., что хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» не допускаются к участию в Дивизионе «Лига Надежды» (статья 22 Регламента), но могут принять участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в дивизионах «Лига Мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+», при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом соответствующего этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона.

  1. По жалобе Д.А. Зотова.

Жалобу Д.А. Зотова оставить без удовлетворения. Уровень хоккейных навыков и хоккейного опыта Д.А. Зотова по смыслу Регламента регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. (далее – Регламент) соответствует квалификации «Мастер». Хоккеисты с квалификацией «Мастер» не вправе принимать участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

Обратить внимание Д.А. Зотова, что в соответствии с пунктом 5 статьи 31 Регламента, Комиссия принимает решения на основании информации, имеющейся на интернет-портале НХЛ, в реестре и архивных данных ФХР/ФХМР, Минспорта России, Региональных организаций, профессиональных лиг и клубов, иных информационных системах, в периодических печатных изданиях, а также в других источниках. Комиссия не обязана раскрывать третьим лицам основания и документы (доказательства), на основании которых Комиссией принимаются решения.

  1. По жалобе официального представителя команды «Камелот» Мезенцева А.В. в отношении хоккеиста Евтеева С.Е.

Жалобу официального представителя команды «Камелот» Мезенцева А.В. в отношении хоккеиста Евтеева С.Е. оставить без удовлетворения, решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХII/81 от 29 ноября 2022 года о недопуске Евтеева С.Е. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения. Хоккеисты с квалификацией «Мастер» не вправе принимать участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

Жалобу официального представителя команды «Камелот» Мезенцева А.В. в отношении хоккеистов Алексеева С.Н, Рафеева Д.И., Харина А.Н. возвратить заявителю жалобы в связи с ее несоответствием требованиям Положения об Экспертном комитете НХЛ (пункт 2 статьи 8, подпункт 3 пункта 1 статьи 10).

Обратить внимание официального представителя команды «Камелот» Мезенцева А.В., что в соответствии с пунктом 2 статьи 8 Положения об Экспертном комитете Ночной хоккейной лиги жалобы в Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги подаются строго в индивидуальном порядке.

  1. По обращению Ветошкина Д.А.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/084 от 01 декабря 2021 года о недопуске Ветошкина Д.А. к участию в региональном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. оставить без изменения. Хоккеисты с квалификацией «Мастер» не вправе принимать участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

  1. По жалобе Сергеева А.С.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/053 от 10 ноября 2021 года о недопуске Сергеева А.С. к участию в региональном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. оставить без изменения. Хоккеисты с квалификацией «Мастер» не вправе принимать участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд.

  1. По жалобе Грекова В.А.

Удовлетворить жалобу Грекова В.А. Определить, что уровень хоккейных навыков и хоккейного опыта Грекова В.А. по смыслу Регламента регионального этапа ХII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. соответствует квалификации «Любитель», в связи с чем Греков В.А. вправе участвовать в региональном чемпионате в соответствующих дивизионах, при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом.

Комиссия по проверке и допуску участников вправе допустить Грекова В.А. к участию в региональном чемпионате при условии обращения официального представителя любительской хоккейной команды к региональному представителю с надлежащим образом оформленной и достоверной заявочной (дозаявочной) документацией, включая Заявку хоккеиста на Грекова В.А.

  1. По обращению Юри Ямада.

Возвратить обращение Юри Ямада в связи с отсутствием предмета спора.

Обращаем внимание заявителя обращения, что в Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги не поступало жалоб (обращений) на решение Комиссии по проверке и допуску участников, допустившего заявителя обращения к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. города Москвы в Дивизионе «Лига Надежды».

Проверив заявочную документацию Юри Ямада на соответствие требованиям Регламента регионального этапа XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. (далее – Регламент), Комиссия по проверке и допуску участников не выявила недостоверных сведений и нарушения требований к составу команд, являющихся основанием для недопуска заявителя к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. города Москвы в Дивизионе «Лига Надежды».

Ни Комиссия по проверке и допуску участников, ни Экспертный комитет Ночной хоккейной лиги ранее не принимали решения о квалификации Японской лиги среди школьных команд средней школы под эгидой Японской федерации хоккея, участие (заявка на участие) хоккеистов в которых имеет значение для определения квалификации в качестве «Спортшкольника».

 

Поручить Комиссии по проверке и допуску участников отразить информацию о решениях Экспертного комитета, принятых в настоящем заседании, на интернет-портале Ночной хоккейной лиги, в том числе в карточках игроков и команд.

Загружаю данные...