Регионы

В Казани состоялся восьмой матч проекта «Хоккей каждому»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
6 февраля 2023, 18:00

В субботу, 4 февраля, в Республике Татарстан состоялся восьмой по счёту матч проекта «Хоккей каждому». Традиционные благотворительные матчи для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата проводятся в Казани с 2018 года. Участниками проекта «Хоккей каждому» стали члены Совета Легенд Ночной лиги Владимир Мышкин и Ирек Гимаев.

Идею, принадлежащую оргкомитету Ночной лиги в Республике Татарстан, активно поддерживают и профессиональные клубы. Вместе с хоккеистами Ночной лиги штурманами для детей выступили игроки казанских клубов: «Барс» и «Ирбис».

Матч состоялся в легендарном Дворце спорта в Казани, где до 2005 года свои домашние матчи проводил «Ак Барс». Дети вместе с сопровождающими их хоккеистами были разделены на две команды: «Вымпел» и «Метеор». Названия выбраны не случайно, они напоминают об известном детском мультфильме «Шайбу! Шайбу!». Игра прошла в равной борьбе и завершилась вничью 7:7.

Член Совета Легенд Владимир Мышкин рассказал о матче в рамках акции «Хоккей каждому».

- Очень приятно находиться здесь на хоккейном празднике. Акция «Хоккей каждому» продолжается уже пятый год. Она набирает обороты, становится более популярной. Ребята приобщаются к нашей любимой игре. Хоккей - это жизнь, а жизнь - это эмоции. И пусть они всегда будут только положительными, благодаря хоккею.

Член Совета Легенд Ирек Гимаев поделился впечатлениями от участия в благотворительном матче.

- Я уже не первый раз принимаю участие в этом мероприятии. Проект «Хоккей каждому» важен и для детей, и для взрослых. Этот добрый благотворительный матч помогает в общении между старшим и подрастающим поколениями. Сложно даже подобрать слова, чтобы описать те эмоции, которые мы испытываем во время игры вместе с детьми. Реакция ребят на каждый игровой эпизод является бесценной.

Загружаю данные...