Регионы

Новые участники «Клуба Макарова»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
1 марта 2023, 15:30

Во многих Региональных чемпионатах в последний зимний месяц велась активная борьба за попадание в плей-офф и даже за итоговую победу в турнире. В таких матчах, конечно же, многое зависит от лидеров. Некоторые из них сумели себя проявить с наилучшей стороны и не только помогли своей команде, но и добились успехов в личной статистике. Сразу пять игроков Ночной лиги в феврале преодолели отметку в 150 заброшенных шайб и вступили в «Клуб Макарова».

Первого числа новый месяц в «Клубе Макарова» открыл игрок команды «Строитель» из Магаданской области Денис Огарев. Он помог своей команде одержать очередную победу в сезоне. Благодаря стараниям Дениса Огарева, который является лучшим снайпером своего клуба, «Строитель» выиграл ещё несколько матчей и стал победителем Регионального чемпионата в Магаданской области в дивизионе «Любитель 40+».

Несколько дней спустя капитан московского «Метеора» Андрей Барынин стал вторым столичным участником «Клуба Макарова». Новоиспечённый «макаровец» следил за статистикой и планомерно шёл к своему достижению. После 150 заброшенной шайбы партнёры Андрея Барынина высыпали всей командой на лёд и поздравили капитана.

А вот Владимир Иванчев из команды «Тамбов-1636» пристально за статистикой не следил. Это за него это делали партнёры, которые поздравили своего товарища по команде праздничным тортиком в раздевалке.

Сергей Калинчук из краснодарского «Союза» в этом сезоне установил личный рекорд по заброшенным шайбам в одном чемпионате и продолжает его обновлять. Не удивительно, что Сергей лидирует в списке лучших снайперов дивизиона «Любитель 40+» в своём регионе. А в совокупности с прошлыми сезонами у Сергея Калинчука набралось уже 150 шайб в Ночной лиге.

Лучший бомбардир команды «К-21» и всей Мурманской области в дивизионе «Лига Надежды» Вячеслав Запевалов стал 60-м участником «Клуба Макарова». Здесь до развязки Регионального чемпионата ещё далеко, поэтому Вячеслав продолжит борьбу ещё и за звание лучшего снайпера региона.

Загружаю данные...